ライオンズマンション本町

  • 宮城県仙台市青葉区本町一丁目

  • / 仙台駅 徒歩8分

  • 1983年築 / 14階建 / 79戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.9
非常に割安

推定相場価格より17.4%割安

販価
498万円
14.6万円/㎡
相場
603万円
17.7万円/㎡
405
537
669
801
AI査定結果
推定相場価格
603万円
17.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
537万円〜669万円
15.7万円/㎡〜19.6万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
13.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ライオンズマンション本町
498万円(14.6万円/㎡)/ 5階 / 34.15㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は29.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて49.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14498万円14.6万円5階 34.15㎡ 1DK南西
2026/05/07650万円18.3万円7階 35.5㎡ 1DK
2026/05/05580万円16.3万円7階 35.5㎡ 1DK南西
2026/04/25533万円15.6万円5階 34.15㎡ 1DK南西
2026/04/142,480万円36.4万円12階 68.2㎡ 2LDK
2026/03/232,499万円36.6万円12階 68.2㎡ 2LDK
2026/02/28690万円20.2万円8階 34.15㎡ 1DK南西
2026/02/10533万円17.7万円5階 30.08㎡ 1DK南東
2025/12/232,650万円38.9万円12階 68.2㎡ 2LDK
2025/12/13680万円19.2万円7階 35.5㎡ 1DK
2025/11/112,490万円36.5万円9階 68.2㎡ 2LDK+S
2025/10/17850万円23.9万円7階 35.5㎡ 1DK
2025/09/272,780万円40.8万円12階 68.2㎡ 2LDK
2025/07/29770万円22.5万円8階 34.15㎡ 1DK南西
2025/03/042,780万円39.2万円12階 70.9㎡ 2LDK
2025/02/171,780万円26.1万円9階 68.2㎡ 2LDK+S
2025/02/011,050万円29.6万円7階 35.5㎡ 1DK
2024/10/212,430万円31.8万円12階 76.5㎡ 4LDK南西
2024/10/13880万円26.9万円10階 32.77㎡ 2K南西
2024/10/042,499万円32.7万円12階 76.5㎡ 4LDK
2024/09/27850万円28.3万円8階 30.08㎡ 1DK
2024/07/112,599万円34.0万円12階 76.5㎡ 4LDK-
2024/03/23750万円21.1万円6階 35.5㎡ 1DK-
2024/03/132,699万円35.3万円12階 76.5㎡ 4LDK
2024/02/191,050万円34.9万円8階 30.08㎡ 1DK
2023/12/262,799万円36.6万円12階 76.5㎡ 4LDK
2023/11/06890万円20.7万円8階 42.9㎡ 2K
2023/08/242,880万円37.6万円12階 76.5㎡ 4LDK
2023/08/082,899万円34.6万円7階 83.67㎡ 4LDK
2023/07/082,999万円35.8万円7階 83.67㎡ 4LDK
2023/05/233,080万円36.8万円7階 83.67㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は15.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割安です。